
Постановлением Администрации Сафакулевского района №364 от 02.10.2015 г. на базе МКУ ДО «ДЮСШ» создан Муниципальный центр тестирования ВФСК ГТО Сафакулевского района с целью организации планомерной работы по поэтапному введению ВФСК «ГТО» на территории нашего района.
В 2015-16 годах к сдаче норм ГТО были привлечены обучающиеся школ. Была проведена разъяснительная работа, в школах созданы стенды, учителя физической культуры включены в состав судейских бригад по приемке норм ГТО, назначены секретари для ведения протоколов в каждой школе.
За период с 2015 г. по 2016 г. зарегистрировано 579 обучающихся, из них протестировано 487. Приказом Министерства спорта к знакам представлены пока всего 19 человек.
На золотой знак: Юсупова Диана и Юсупов Марсель (Сулюклинская СОШ),
на серебро: Грамотеев Б., Ханов В., Гумаров Н., (Субботинская СОШ); Мухамадеева А., Гафурова Д., Камалов Д., Кошкин А., Низамова И., Гафуров И. (Боровичинская СОШ);
на бронзу: Нуриахметов И., Илимбаев И. (Субботинская СОШ); Сайфуллин И., Ахметзянов В., Абдуллаев К., Галеев Ф., (Боровичинская СОШ); Юсупов Р. (Сулюклинская СОШ).
Результаты ещё находятся в обработке, поэтому по нашим прогнозам будут ещё знаки. Но без официального приказа Министерства спорта объявить списки мы не можем.
Регистрируется и взрослое население: всего на эту же дату - 32 человека (в основном это работники сферы физической культуры и спорта).
С 2017 года к сдаче норм ГТО будет привлечено взрослое население. Так же как и с обучающимися: 1 шаг - регистрация желающих на сайте www.gto.ru; 2 шаг – заявка на выполнение; 3 шаг – получение медицинского допуска; 4 шаг – выполнение испытаний; 5 шаг – получение знака отличия в торжественной обстановке.
Так же получить необходимую информацию или зарегистрироваться вы можете на нашем сайте http://sf1987.ucoz.ru/ пройдя по ссылке «Ссылки», в разделе «Разное» последняя строка «Портал физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» (Готов к труду и обороне).
Киреева Ф. В., руководитель Муниципального центра тестирования ВФСК ГТО Сафакулевского района