
Сегодня в кабинете заместителя Главы района по экономике В.Ф. Бузаковой состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Сафакулевского района.
С информацией о выполнении трехстороннего соглашения в 2020 году и об утверждении проекта на 2021 -2023 годы выступил председатель Координационного совета профсоюзов Сафакулевского района Р.Ф. Шайрмарданов. В рамках данной работы были проведены заседания трехсторонней комиссии по вопросам заработанной платы в организациях бюджетной сферы, легализации неформальной занятости, заключении коллективных договоров и условий труда в организациях Сафакулевского района. Все взятые обязательства по трехстороннему соглашению сторонами социального партнерства выполняются в соответствии с пунктами соглашения.
Дополнительно проводится информационно-разъяснительная работа с населением о содержании национальных проектов и их реализации, проводятся акции, создаются новые первичные профсоюзные организации в трудовых коллективах.
Об организации отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков в период предстоящих летних каникул рассказала методист по работе с молодежью В.Р. Гильманова.
По информации отдела образования в 2021 году запланировано оздоровить 392 ребенка. Из них 350 детей будут отдыхать в лагерях дневного пребывания на базе 8 образовательных учреждений и 42 ребенка в загородных оздоровительных лагерях.В период весенних каникул запланировано оздоровить 26 детей.
В период осенних каникул будет оздоровлено 50 детей на базе школ, в которых есть центр образования цифрового и гуманитарных профилей «Точка роста» - это Сафакулевская и Яланская школы.
В конце заседания присутствующие утвердили план работы трехсторонней комиссии на 2021 год.
Зиля КАЗЕЕВА, пресс-служба администрации
